Перейти к содержимому
QR Bitly

QR-коды для ссылок и кампаний

Создавайте QR-коды для ссылок с помощью Bitly и добавляйте удобный способ перехода к цифровому контенту. Используйте QR-код онлайн для материалов, упаковки, мероприятий и других каналов, где пользователю важно быстро открыть нужную страницу с телефона и получить нужную информацию без ручного ввода адреса.

Сократите длинную ссылку бесплатно

QR-код

Основные функции бесплатны навсегда. Банковская карта не требуется.

Bitly

Customize

Начните с QR-кода:

Создание QR-кода онлайн
Переход по ссылке через камеру смартфона
Использование в печатных и цифровых материалах

Как использовать QR-коды онлайн

QR-код помогает быстро открыть ссылку с помощью камеры смартфона. Поэтому его используют там, где длинный адрес неудобно вводить вручную: на визитках, упаковке, меню, плакатах, инструкциях и материалах для мероприятий. Генератор QR-кодов онлайн позволяет подготовить такой переход для нужной страницы.

Чтобы дизайн QR-кода оставался удобным для сканирования, размещайте его на контрастном фоне, сохраняйте достаточный размер и не перегружайте область вокруг изображения. Перед публикацией проверьте, что код распознаётся камерой, а ссылка открывает нужный контент на мобильном устройстве.

QR Bitly можно использовать как практичное дополнение к ссылкам в офлайн- и цифровых каналах. Подготовьте код, скачайте его для своего макета и добавьте туда, где пользователю нужен быстрый доступ к странице.

QR-код для любой ссылки

Преобразуйте ссылку в QR-код без лишних шагов. Такой формат помогает связать печатные материалы с цифровой страницей: меню, инструкцией, регистрацией, профилем или другим онлайн-ресурсом. Скопируйте нужный адрес и подготовьте QR-код для дальнейшего использования. Это особенно удобно, когда длинную ссылку неудобно набирать вручную или размещать в ограниченном пространстве.

QR-код удобно размещать на визитках, плакатах, упаковке, презентациях и раздаточных материалах. Он сокращает путь от физического носителя до страницы и делает доступ к ссылке более понятным для пользователей смартфонов. Перед публикацией убедитесь, что адрес ведёт на актуальный цифровой контент и подходит для просмотра на мобильном устройстве.

Создавайте QR-коды онлайн

Генератор QR-кодов Bitly помогает быстро подготовить код прямо в браузере. Вам не нужно устанавливать отдельную программу или вручную переносить длинный адрес: достаточно использовать ссылку, которую вы хотите сделать доступной для сканирования. Такой подход экономит время при подготовке рекламных материалов, документов, публикаций и других каналов коммуникации.

Перед публикацией проверьте, что QR-код ведёт на нужную страницу и корректно считывается камерой телефона. После этого его можно скачать и добавить в макет, документ или цифровой материал. Проверьте также отображение целевой страницы на небольшом экране, чтобы пользователь сразу получил доступ к нужной информации без дополнительных действий.

Дизайн QR-кода для материалов

QR-код должен оставаться заметным и удобным для сканирования. Размещайте его на чистом фоне, сохраняйте достаточный размер и оставляйте свободное пространство вокруг изображения. Эти простые правила помогают пользователям быстрее распознать код камерой. Не располагайте его слишком близко к краю макета, складке упаковки или другим элементам, которые могут закрыть часть изображения.

Подбирайте место размещения с учётом сценария использования. На печатных материалах код должен быть доступен на расстоянии, а в цифровом формате — достаточно крупным, чтобы его можно было отсканировать с другого устройства. Перед тиражированием протестируйте код при обычном освещении и с разных расстояний, чтобы снизить риск неудачного сканирования.

Переход от офлайн к онлайн

QR-код подходит для ситуаций, когда ссылка должна быть доступна без ручного ввода. Добавьте его в рекламный материал, событие, учебный документ или упаковку, чтобы пользователь мог перейти к нужной информации через камеру смартфона. Это помогает объединить офлайн-носители с веб-страницами, регистрационными формами, инструкциями и другими цифровыми ресурсами.

Используйте понятную ссылку и заранее проверьте целевую страницу на мобильном устройстве. Так QR-код станет практичным дополнением к вашему контенту и поможет связать разные каналы коммуникации. Учитывайте контекст размещения: рядом можно кратко указать, что откроется после сканирования, чтобы пользователю было проще принять решение и выполнить действие.

Что такое QR-код?
QR-код — это двумерный графический код, который может содержать ссылку или другую информацию для быстрого считывания камерой смартфона.
Как создать QR-код для ссылки?
Откройте генератор QR-кодов Bitly, укажите нужную ссылку и подготовьте QR-код для дальнейшего использования в печатных или цифровых материалах.
Можно ли создать QR-код онлайн?
Да, QR-код можно подготовить онлайн в браузере без установки отдельного приложения.
Как сканировать QR-код?
Откройте камеру смартфона, наведите её на QR-код и выберите появившееся уведомление со ссылкой, если устройство поддерживает такое сканирование.
Где можно разместить QR-код?
QR-код можно размещать на плакатах, визитках, упаковке, меню, презентациях, инструкциях и других материалах, связанных с цифровым контентом.
Что проверить перед публикацией QR-кода?
Проверьте адрес ссылки, считывание кода камерой и удобство перехода на целевую страницу с мобильного устройства.